13.05.2019
Новости
Время чтения ~ 1 минуту

Когда и где пройдет финал Лиги чемпионов 2019 по футболу и какие команды

Подходит к концу клубный турнир 2018/19 года по футболу под эгидой УЕФА. Уже скоро определится сильнейшая европейская команда уходящего сезона. Финал пройдет в испанской столице на стадионе Wanda Metropolitano 1 июня в 21:45 по мск времени.

Вместимость стадиона составляет 67703 зрителей. Поле находится на стыке районов Лас-Росас и Канильехас. Несмотря на то что для Мадрида это 5-й финал Лиги чемпионов, стадион Wanda Metropolitano или La Peineta, принимает на своем поле финалистов впервые.

Традиционно в турнире разыгрывается трофей между 32 сильнейшими клубами Европы. В этом году до финала дошли две английские команды «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». По жребию именно лондонцы являются хозяевами поля. Финал проходит в городе победителя предыдущего турнира, которым стал 3-й раз подряд «Реал Мадрид». В этом году мадридцы не смогут поднять трофей над головой на глазах домашней торсиды, проиграв на стадии 1/4 финала по сумме двух встреч «Аяксу».Лига чемпионов 2019

Состав арбитров пока не оглашается. Он будет известен за неделю до стартового свистка.

Путь к финалу

Ливерпульцы уже имеют опыт финальных встреч в рамках ЛЧ. Они пятикратные победители турнира и 3 раза становились вторыми. В 2005 году сумели оформить чемпионство, обыграв «Милан». Проигрывая по ходу I тайма три мяча, команда из графства Мерсисайд сумела вернуться в игру, сравняв счет. Победитель определился в серии пенальти. Тогда украинский форвард Андрей Шевченко не смог реализовать свою попытку, отправив Кубок в Англию.

В 2007 году состоялся финальный матч-реванш с «Миланом», в котором праздновала победу итальянская команда. В прошлом году английский клуб уступил «Реал Мадриду». Сумеет ли «Ливерпуль» оформить свою 6-ю победу за историю выступления в Кубке, станет известно уже совсем скоро.

Группа С:

  1. «ПСЖ» (Франция).
  2. «Ливерпуль» (Англия).
  3. «Наполи» (Италия).
  4. «Црвена Звезда» (Сербия).

Путь к финалу команда начала со 2-го места в группе, отдав главенство парижанам из «ПСЖ», но обогнав «Наполи» и «Црвену Звезду». В 1/8 подопечные Юргена Клоппа сумели пройти «Баварию», в 1/4 — «Порту», а в 1/2 финала дома не оставили камень на камне от «Барселоны», закончив встречу со счетом 4:0, уступая в серии 0:3. Тот матч надолго запомнится зрителям, благодаря голу, который оформил на свой счёт Ориги на 79-й минуте матча после розыгрыша углового.Футбол

Группа В:

  1. «Барселона» (Испания).
  2. «Тоттенхэм» (Англия).
  3. «Интер» (Италия).
  4. «ПСВ» (Нидерланды).

Для «Тоттенхэма» выход в финал стал историческим успехом. До этого британская команда ни разу не доходила до финальной стадии. Начинали свой путь тоттенхемцы в группе B. Первое место в групповом турнире оформила «Барселона», на втором расположились подопечные Маурисио Почеттино, опередив двух сильнейших оппонентов «Интер» и «ПСВ». В 1/8 финала столичные без труда разобрались с «Боруссией» из немецкого Дортмунда с общим по сумме двух встреч счётом 4:0. На стадии 1/4 «Тоттенхэм» оставил позади соотечественников из «Манчестер Сити», а за выход в финал боролся с «Аяксом» из столицы Королевства Нидерландов.

5/5 - (1 голос)
Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Комментарии
  • Комментариев пока нет. Ваш комментарий сможет стать первым.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Похожие записи
up
наверх
Adblock
detector