26.04.2019
Новости
Время чтения ~ 1 минуту

Когда отключат аналоговое телевидение в Москве в квартирах и перейдут на цифровое телевидение

Все жители России знают о том, что в 2019 году перестанет работать аналоговое телевидение, вместо которого будет использоваться только цифровое. Необходимо разобраться в разнице между двумя видами телевещания.

Аналоговое телевидение — это телевизионная система, передающая изображение и звук при помощи аналогового сигнала, идущего непрерывно. Сигнал превращается в изображение, благодаря специальной электронной схеме.

Цифровое телевидениеДля приема аналогового сигнала используются антенны. Плюсы такого вида телевещания известны, но в 2019 году он считается устаревшим, и используется все реже. Основной недостаток – повышенная чувствительность к помехам, из-за которых качество изображения зачастую падает.

При цифровом телевещании картинка и звук передаются при помощи кодирования и сжатия данных. Благодаря этому итоговое изображение на экране обладает хорошим качеством. Цифровое телевидение позволяет посмотреть огромное количество каналов на разнообразные тематики. Оно добавляет различные функции в систему вещания. Самые часто используемые – запись и последующий просмотр передачи, выбор языка вещания и просмотр программы телепередач прямо на экране.

Качество аудио- и видеосигналов при использовании цифрового телевидения существенно выше, чем при аналоговом. Телеканалов, доступных для просмотра, также больше.

Одним из основных преимуществ «цифры» можно считать отсутствие любой абонентской платы за просмотр основных телеканалов, доступных населению.

Отключение аналогового телевещания

Жители Москвы и Московской области лишатся возможности смотреть аналоговое телевидение после 15 апреля 2019 года. Данный указ был подписан президентом России в 2018 году. До этого времени всем гражданам следует перейти на цифровое ТВ.

У граждан, у которых подключено кабельное телевидение, есть выбор. Они могут оставить аналоговое кабельное ТВ (оно будет доступно и после 15 апреля), или перейти на «цифру». Абонентам кабельного телевещания не обязательно покупать новый телевизор, поддерживающий цифровое вещание.Аналоговое телевидение отключат 15 апреля 2019 года

Как узнать принимает ли телевизор цифровое ТВ

Проверить способность телевизора принимать цифровой сигнал очень просто. Для этого во время просмотра любого фильма или передачи необходимо обратить внимание на угол экрана, в то место, где расположен логотип. Если рядом логотипом находится буква «А» значит, телевизор не может принимать сигнал цифрового телевещания и необходимо озаботиться покупкой нового либо покупкой специальной антенны для цифрового ТВ.

Автонастройка каналовЕсли же телевизор принимает цифровой сигнал, требуется просто включить автонастройку 20 телеканалов через меню.

В случае отсутствия буквы «А» на экране, а оборудование принимает более 20 телеканалов, переживать не о чем. Телевизор может принимать цифровое ТВ или у владельцев подключено спутниковое или кабельное телевидение.

Можно узнать о возможностях своего оборудования быстрее и легче. Для этого необходимо зайти на сайт смотрицифру.рф и найти ваш телевизор. На ресурсе представлены абсолютно все марки и модели телевизоров, которые могут принимать цифровое вещание.

Rate this post
Оцените статью:
Rate this post
Комментарии
  • Комментариев пока нет. Ваш комментарий сможет стать первым.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Похожие записи
up
наверх
Adblock
detector