16.01.2023
Прочее
Время чтения ~ 1 минуту

Обожженные чугунные казаны

Вместительный чугунный казан – отличный выбор для дома, дачи, пикника. Обожженные утолщенные стенки равномерно нагреваются. Благодаря этому продукты не пригорают, сохраняют свой вкус и аромат. В казане можно приготовить любое блюдо: от традиционного плова и шурпы до борща, рагу, тефтелей. Подробнее – https://zharim-varim.com/shop/kazan/chugunnye-obozhzhennye-kazany/
Обожженные чугунные казаны

Информационная справка

Казан – традиционная посуда в странах Востока. Это глубокая емкость, визуально напоминающая кастрюлю. Опционально производится в комплекте с подвесной ручкой, крышкой. Используется для приготовления горячих блюд на костре, мангале, в духовом шкафу или печи.

Изготавливаются казаны из чугуна. Высокие огнеупорные свойства материала обеспечивают прочность и продолжительный срок использования.

Преимущества чугунных казанов:

  • быстрое нагревание;
  • длительное поддержание температуры (медленное остывание);
  • уникальный и неповторимый вкус блюд;
  • долговечность, прочность;
  • безопасность материала.

Обожженный чугунный казан – незаменимый вариант для приготовления на огне на открытом воздухе. Традиционные восточные рецепты, картофель с мясом, свинина с овощами – каждое блюдо имеет приятный дымный аромат и насыщенный вкус. Такая посуда подходит и для тушения жестких мясных нарезок. Говяжья отбивная, грудинка и баранина станут мягче.

Особенности и условия использования

Обжиг казана – одна из составляющих технологии производства. Проводится с целью удаления остатков промышленных химикатов. Изделие отливают из чугуна, помещают в прессовочную форму, обильно заливают маслами. Эти вещества выступают смазкой, формируют устойчивую пленку. Цель – защита чугуна от порчи и ржавчины. Обжиг казана позволяет избавиться от масляной пленки, вредных химикатов и привкуса машинной смазки при дальнейшей готовке.

На какие параметры обратить внимание при выборе казана?

  1. Разновидность. Туристические казаны подходят для готовки на природе, азиатские – для домашнего использования (приготовление вторых блюд в духовке).
  2. Вместительность. Возможный объем от 4 до 30 л.
  3. Форма крышки. Стандартная или нестандартная. Это крышка-гриль или крышка-сковородка.
  4. Комплектация. Доступные дополнения – крышка, тренога, подставка, сумка.

Обожженные чугунные казаны – практический и надежный вариант для ежедневного или сезонного использования. Среди основных преимуществ восточной посуды – долговечность и доступность. Толстые стенки накаливаются равномерно, гладкая поверхность исключает риск пригорания. Даже при длительном томлении продукты сохраняют структуру и полезные свойства. Приготовление блюд в казане – гарантия отменного вкуса и неповторимого аромата.

Rate this post
Оцените статью:
Rate this post
Комментарии
  • Комментариев пока нет. Ваш комментарий сможет стать первым.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Похожие записи
up
наверх
Adblock
detector