26.05.2021
Прочее
Время чтения ~ 1 минуту

Критерии выбора холодильника

Современному человеку достаточно сложно обойтись без бытовой техники, особенно без холодильника, который помогает создать правильные условия хранения продуктов питания и напитков. Так как этот агрегат является достаточно дорогостоящим товаром, к его выбору необходимо подходить с максимальной ответственностью. Особое внимание стоит обратить на модели, выпущенные под популярной народной маркой Indesit – холодильники Индезит.

Критерии выбора холодильника

Итальянская компания с 1975 года производит самую востребованную бытовую технику, которая отличается высокими показателями европейского качества, технологичностью, долговечностью, неприхотливостью в обслуживании. Продукция бренда регулярно получает международные награды и постоянно входит в ТОПы бестселлеров.

Разновидности

Холодильники классифицируются на однокамерные, двухкамерные и многокамерные модели. Двухкамерные агрегаты бывают:

  • С нижней морозильной камерой: это самые популярные представители, где морозильник чаще всего немного меньше холодильного отделения:
  • С верхней морозильной камерой, которая отличается минимальной вместительностью.
  • Side-by-Side – максимально вместительный вариант с распашными дверьми, где с одной стороны находится морозильная камера, а с другой холодильное отделение.

К многокамерным относят модели, где присутствует больше трех камер, которые могут располагаться в совершенно разной последовательности.

Правила выбора

При выборе холодильника важно учитывать следующие характеристики:

  • Размер. Лучше всего предварительно определиться местом, где будет стоять техника и измерить выбранное пространство рулеткой, чтобы впоследствии не возникло проблем с размещением агрегата.
  • Объем. Оптимальные показатели в этом случае зависят от потребностей пользователя, размера семьи. В стандартной ситуации для одного человека достаточно холодильника объемом 120 литров.
  • Тип управления: электромеханический, электронный. Первый вариант отличается практичностью, простотой, надежностью. Во втором случае главным преимуществом является комфорт, за счет датчиков достаточно просто контролировать процесс.
  • Уровень шума. Оптимальными показателями считают громкость, не превышающую 40 дБ.

Также рекомендуется обратить внимание на тип разморозки: ручной, капельный, No Frost. Ручное размораживание самое примитивное и знакомо практически всем. Чтобы провести процедуру предварительно опустошаются все полки в холодильной и морозильной камере. После этого холодильник отключается от электросети до тех пор, пока вся наледи не превратиться в воду.

Технология No Frost позволяет не размораживать агрегат, так как система полностью контролирует процесс намерзания. Капельная система устанавливается только в холодильном отсеке, поэтому периодически размораживать морозилку все равно придется. В случае необходимости можно обратить внимание на наличие дополнительных функций, которыми нередко перенасыщены современные, дорогостоящие новинки. Если нет необходимости в экстраординарных способностях, то тогда не стоит переплачивать за лишние, бесполезные опции.

Дополнительные опции

В перечень допов может быть включен следующий функционал:

  • антибактериальное покрытие с ионами серебра, исключает появление неприятного запаха и болезнетворных бактерий;
  • сигнал открытой двери, полезная вещь, которая предупреждает об открытой или не плотно закрытой дверце;
  • суперзаморозка, поможет быстро заморозить продукты, без потери полезных свойств;
  • автономное сохранение холода, техника сможет некоторое время удерживать низкую температуру даже при отключении холодильника от электросети, эта функция особо полезна там, где часто бывают перебои с электричеством.

К бесполезным опциям относят ледогенератор, охлаждение воды.

Indesit предлагает широкий ассортимент моделей в разной ценовой категории на любой вкус. Компания выпускает холодильники, которые смогут решить абсолютно любые задачи. Это практичная, надежная бытовая техника, которая, несмотря на свою технологичность, отличается достаточно простой конструкцией и неприхотливостью в эксплуатации.

Rate this post
Оцените статью:
Rate this post
Комментарии
  • Комментариев пока нет. Ваш комментарий сможет стать первым.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Похожие записи
up
наверх
Adblock
detector