13.12.2022
Прочее
Время чтения ~ 1 минуту

Отличия дизайнерской мебели от серийной

Любой желающий освежить свою квартиру или дом посредством установки новой мебели, скорее всего столкнется с выбором. Приобрести фабричную мебель или сделать заказ по индивидуальному проекту? Подбробнее – f-storespb.ru

Серийная мебель. Преимущества и недостатки

Отличия дизайнерской мебели от серийной

Серийная мебель – мебель, которая изготавливается производителем крупными партиями. Она имеет ряд недостатков и преимуществ.

Преимущества:

  • постоянное наличие на складах. Любые представленные модели на сайте, в салоне или выставочном магазине, скорее всего, имеются в наличии на складе. В любом случае проект уже готов и изготовление не займет много времени. Благодаря этому, время ожидания минимальное;
  • такую мебель можно подробно рассмотреть и потрогать в салоне и, соответственно, сразу же точно понять, нравится она или нет;
  • серийная мебель является более экономичной, причем не только для потребителя, но и для производителя. Это связано с тем, что затраты на ее изготовление и материалы сравнительно низкие.

Недостатки:

  • качество мебели не всегда находится на высоком уровне. Нередко встречаются такие дефекты, как царапины, неплотная посадка деталей, отслаивающаяся кромка и т.д. Материалы изготовления также зачастую используются не самые лучшие. Это связано с экономией, ведь продукт направлен на широкий круг потребителей;
  • бывает такое, что представленные размеры все же никак не вписываются в помещение;
  • дизайн. Мебельные фабрики могут предлагать устаревшие модели, которые никак не меняются уже в течение нескольких лет. Кроме того, в случае с серийной мебелью иногда даже нет возможности выбрать цвет изделия.

Серийная мебель может удовлетворить запросы большинства потребителей в связи с преимуществами, указанными выше. Однако ценителям стиля, желающим получить нечто большее, следует обратить внимание на второй вариант производства мебели – мебель на заказ.

Преимущества дизайнерской мебели

Дизайнерская мебель в своей основе имеет уникальный авторский проект, позволяя заказчику получить именно то, что он хочет с учетом всех индивидуальных потребностей.

Такая мебель имеет ряд очевидных преимуществ:

  • высокое качество материала и изготовления;
  • полная свобода выбора;
  • возможность прямым образом повлиять на результат;
  • возможность реализовать свои идеи;
  • возможность создать совершенно уникальный стиль и атмосферу в помещении.

Этапы изготовления дизайнерской мебели

Изготовление мебели на заказ обычно выполняется в несколько этапов. Сначала снимаются размеры комнаты, в которой предполагается установка. Это делается своими руками или с помощью специалиста. Далее полученные результаты, а также пожелания и требования заказчика передаются на обработку дизайнеру. Он может вносить некоторые коррективы для соответствия ГОСТу. Следующий этап – это выбор материалов, фурнитуры, цветовой гаммы и других аспектов оформления мебели. Затем, когда все условия озвучены и всех все устраивает, происходит заключение договора. Остается только дождаться изготовления и монтажа.

3/5 - (1 голос)
Оцените статью:
3/5 - (1 голос)
Комментарии
  • Комментариев пока нет. Ваш комментарий сможет стать первым.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Похожие записи
up
наверх
Adblock
detector