25.05.2022
Прочее
Время чтения ~ 1 минуту

Современные стенки в гостиную

Гостиная — это та комната, которая постоянно находится на виду. В ней мы обычно проводим свободное время с семьей, принимаем гостей. Именно поэтому мебель здесь должна быть не только красивой, но и практичной, удобной в использовании. Гораздо проще сейчас заказать и купить уже готовые комплекты мебели, а не подбирать все по отдельности.
Современные стенки в гостиную

На что обращать внимание при выборе?

Первое на что необходимо обратить внимание при выборе комплекта мебели в гостиную, это ее размеры. Стоит учитывать то, что это помещение является самым проходимым, поэтому здесь должно быть достаточно свободного места. Стоит сразу отказаться от громоздкой мебели, которая занимает много свободной площади. Также во внимание следует брать форму помещения — прямоугольник или квадрат. От этого будет зависеть правильная расстановка.

Стандартным набором для гостиной является диван и кресло. Чаще всего отдается предпочтение угловому дивану, ведь он позволит сэкономить свободное пространство, подходит как для небольших, так и для помещений большой площади. Если комната маленькая, от кресел можно отказаться, заменив их миниатюрными пуфами. Можно, наоборот, отказаться от дивана, заменив его набором кресел. Такой вариант будет оптимальным в случае, если комната имеет сложную планировку.

Современная мебель часто предусматривает возможность трансформации. Такая очень удобна и практична, ведь ее можно перемещать при необходимости, складывать и раскладывать. Мебель-трансформер очень удобна, особенно хорошо она смотрится в небольших комнатах.

Если говорить о стеллажах и стенке для гостиной, то здесь выбор весьма обширен. Вариантов очень много и отталкиваться необходимо от размеров помещения и общего дизайна интерьера. Сейчас большим спросом пользуется корпусная мебель. Она легкая и практичная, легко собирается и разбирается. Ее можно купить по индивидуальному заказу — она будет изготовлена по вашим замерам.

Если гостиная используется дополнительно как столовая и вы часто принимаете гостей, то без комплекта стол-стулья никак не обойтись. Стол может иметь различную форму — прямоугольную, квадратную, круглую. Последний подойдет для больших помещений, прямоугольный же — для маленьких.

Популярные комплекты мебели для гостиной

Стандартный набор для гостиной — это мягкая мебель. Это может быть угловой или обычный диван, малютка. Выбор здесь зависит от размеров помещения и от того, сколько людей обычно собирается в этом помещении. Также важно учитывать то, нужно ли в этой комнате дополнительное спальное место.

Сложно представить себе гостиную без стенки. Она может быть модульной или горкой. Модульную легко комбинировать из тех элементов, которые вам необходимы. Например, это может быть шкаф и книжные полки или тумба под телевизор и комод. Правильно выбранные модули позволят создать тот интерьер, о котором вы мечтали. Стенка-горка уже имеет продуманную конструкцию, изменить ее не удастся. Перед выбором нужно внимательно изучить варианты и выбрать именно тот, который впишется в ваш общий интерьер. При покупке горки, отдельно придется покупать другие элементы интерьера — тумбу под телевизор, шкаф, журнальный столик и прочее по необходимости.

 

Советы по выбору

 

Если только начинаете обустраивать гостиную, то первым делом необходимо подумать именно о мягкой мебели. В комнате должен присутствовать минимум мебели, необходимый для комфорта. Гостиная не должна казаться пустой, но и во всем нужно соблюдать чувство меры — загроможденность тоже смотрится неуместно.

Если покупаете стенки в гостиную или модульную мебель, выбирайте ту, которая будет соответствовать вашим нуждам. Например, если есть гардеробная, то вовсе не обязательно покупать стенку со шкафом. В этом случае лучше подобрать вариант с полками и тумбой — такой комплект будет казаться более невесомым и компактным. Если места для хранения вещей недостаточно, тогда стоит рассмотреть комплект с небольшим шкафом, можно угловым. Такой позволит разместить вещи и позволит рационально использовать свободное пространство.

При выборе комплекта мебели, заранее все хорошо продумайте — ее дизайн, расположение. При желании всегда можно проконсультироваться с дизайнерами, которые помогут определиться с окончательным выбором.

Rate this post
Оцените статью:
Rate this post
Комментарии
  • Комментариев пока нет. Ваш комментарий сможет стать первым.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Похожие записи
up
наверх
Adblock
detector