06.05.2021
Прочее
Время чтения ~ 1 минуту

Из чего делают подушки

В постели мы проводим от 30 до 40 процентов своей жизни. Чтобы провести это время с комфортом, черпая достаточно сил на следующий день, необходимы спальные принадлежности, соответствующие нашим потребностям и предпочтениям.

При выборе подушки стоит обратить внимание на её форму, размер, высоту, жёсткость и упругость. Она должна быть не только приятна на ощупь, но и обладать свойствами для крепкого сна и поддержания здоровья позвоночника – немало важную роль играет и наполнитель подушки. С наиболее часто используемыми читатель ознакомится в статье, а также узнает о лучших моделях для качественного сна.

Из чего делают подушки

Магазины предлагают широчайший ассортимент подушек из данных материалов, они выпускаются с разной плотностью и жёсткостью, обладают ортопедическими свойствами. К другим положительным качествам искусственных материалов относят гипоаллергенность, лёгкость, упругость материалов и гигиеничность в использовании. Также в сравнении с натуральными наполнителями, в них не заводятся вредители и они не портятся от сырости. Недостатком считается короткий срок их службы.

  1. Силикон (полиэстер, новалон, холофитекс, холлофайбер)
  2. Memory Foam
  3. Микроволокно
  4. Вискоэластик
  5. Пенополиуретан

Наполнители животного происхождения

Изделия с данными наполнителями продержатся около 5-7 лет, но потребуют постоянного ухода. Они славятся мягкостью, гигроскопичностью и воздухопроницаемостью, но аллергикам и людям, с недугами позвоночника не подойдут.

  1. Гусиные и утиные перья/пух
  2. Овечья шерсть
  3. Верблюжья шерсть
  4. Шёлк
  5. Кашемир

Наполнители из растительных материалов

Представители данного вида наполнителей могут похвастаться своей долговечностью, а также доступностью цены.

  1. Бамбук

Данный вид экологически чистого сырья в качестве наполнителя несомненно является лучшим на сегодняшнем рынке. При его изготовлении берётся сердцевина стебля молодого бамбука – https://postelnoe-shop.ru/catalog/podushki_bambuk/, термически обрабатывается и перерабатывается в нить длиной 20 см. Волокна получаются тонкие, гигроскопичные и мягкие, а по виду напоминают хлопковую вату.

Результаты исследований показали, что бамбук обладает бактерицидными свойствами. В его волокнах не накапливается пыль, не задерживается влага, не образуется плесень и неприятный запах. Они воздухопроницаемы и не вызывают аллергию. Кроме того, бамбуковые леса неприхотливы и не требуют обработки пестицидами – так что за безопасность сна беспокоиться не придётся. Ещё производители утверждают, что подушки омолаживают и очищают кожу, что является ещё одним преимуществом бамбуковых волокон! Уход за подушкой будет заключаться лишь в стирке изделия на деликатном режиме и при температуре 40 ℃

Список недостатков здесь не будет большим, но всё же важно следить, чтобы в спальне был не слишком влажный воздух, потому что наполнитель склонен отсыреть, а затем и вовсе испортиться, если его не просушивать. Также подушку рекомендуется регулярно взбивать, чтобы она не теряла свою форму и оставалась такой же удобной, как после покупки.

Вот другие варианты подушек с растительными наполнителями:

  1. Хлопок
  2. Лён
  3. Травы
  4. Латекс
  5. Эвкалипт

Сегодня подушки находятся в каждом доме не только для сна, но и в качестве декоративного элемента, а ведь раньше они имелись только в богатых семьях. Отнеситесь к выбору данной спальной принадлежности с ответственностью и королевский сон будет вам обеспечен!

Rate this post
Оцените статью:
Rate this post
Комментарии
  • Комментариев пока нет. Ваш комментарий сможет стать первым.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Похожие записи
up
наверх
Adblock
detector